RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Как обустроить территорию перед домиком?
Как обустроить территорию перед домиком?
NikremДата: Четверг, 01.03.2018, 10:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Купили с женой дачный участок с домом. Весной будем заниматься благоустройством, т.к. дом был заброшенный, и территория возле него соответственно тоже. Я хочу сделать водоем и рыбок туда запустить а жена против, ей только цветы подавай по всей территории, ну а какой от них толк? Что у вас на даче стоит перед домом?

KareliaДата: Четверг, 01.03.2018, 10:38 | Сообщение # 2
А я например солидарна с Вашей женой. Зачем Вам на территории водоем с рыбками? На мой взгляд это не есть зона комфорта, а есть зона опасности, а вдруг ребенок туда упадет, когда будет играться?

GelabovДата: Четверг, 01.03.2018, 10:47 | Сообщение # 3
Ничего Вы женщины не понимаете в этом. Мне идея с маленьким озером и рыбками тоже нравится, и отгородить ее можно так, что ребенок не сможет упасть даже если потянется за игрушкой. Только мой Вам совет, пригласите дизайнера по ландшафту, чтобы он смог правильно все рассчитать, если Вы из Московской области, то попробуйте например сюда позвонить https://hortus-flora.ru/uslugi/landshaftnoe-proektirovanie .

Boris_KrasnovДата: Четверг, 01.03.2018, 11:02 | Сообщение # 4
Мне нравится свободное пространство перед домом, чтобы можно было с детьми в футбол поиграть или бадминтон. Поэтому посадил по периметру фруктовые деревья и посеял зеленую траву перед домом и все.

GorelovДата: Пятница, 02.03.2018, 02:47 | Сообщение # 5
Можно газонной травой засеять.

OlyushechkaДата: Понедельник, 05.03.2018, 16:46 | Сообщение # 6
за водоемом сложной ухаживать. Вода может застояться

ТортугаДата: Пятница, 13.04.2018, 17:33 | Сообщение # 7
Можно, конечно и пруд небольшой с рыбками на участке сделать, и клумбу или альпийскую горку, одно другому не мешает. Можно самому все это реализовать, а можно к специалистам по ландшафтному дизайну обратиться. Мне очень понравились работы студии ZЁLENKA STUDIO http://zelenka-studio.com/ Можете посмотреть портфолио их работ, может вас что-то вдохновит. Но учтите, что только пол дела все это воплотить в реальность, за этим всем еще и уход нужен. Если это летняя дача и вы бываете там наездами на выходных, то лучше, наверное, отказаться от идеи с прудом и посадить на участке неприхотливые растения, беседку поставить, например

ZarimДата: Вторник, 17.04.2018, 22:21 | Сообщение # 8
фонтанчик сделайте

КристиДата: Четверг, 19.04.2018, 23:11 | Сообщение # 9
Вариантов обустройства много, можете загуглить и найдете много интересных идей. Но найти этого мало, тут еще надо из воплотить в жизнь, а для этого можно обратиться в компанию http://okolitca.ru которая занимается благоустройством загородных участков и они сделают все согласно вашим пожеланиям.

Юленька27Дата: Четверг, 07.06.2018, 01:01 | Сообщение # 10
Мне очень понравился Метод КонМари,тут в статье написано о том как преобразить дом к весне https://lisa.ru/metod-konmari-kak-preobrazit-dom-k-vesne/ .Система КонМари удивительно проста: автор предлагает навсегда попрощаться с вещами, которые не вызывают радость в твоей душе.Советую прочесть)

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Как обустроить территорию перед домиком?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+