RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Жизнь при отсутствии голоса
Жизнь при отсутствии голоса
ОнегинДата: Среда, 22.09.2021, 06:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У отца скоро намечена опекрация по удалению гортани. Переживаем за него всей семьей. Не только о том как он перенесет операцию, но и о том как ему будет житься дальше. Что скажете, есть какие-то методы оставить жизнь людей без гортани на том же уровне, что у них была и до операции?

bitchДата: Среда, 22.09.2021, 06:31 | Сообщение # 2
У меня такая операция уже закончена. Если бы можно было сохранить гортань, разумеется, я бы это сделал, но в настоящий момент мне остается только радоваться, что вовремя обнаружили опухоль...

ЛавриковДата: Среда, 22.09.2021, 06:34 | Сообщение # 3
Я был в большой депрессими после того как мне удалили гортань. По этой причине долго сидел дома и не шел на контакт даже с близкими. Но потом они нашли информацию о том, что можно приобрести голосообразующий аппарат для тех людей, у кого нет больше гортани, мол, с помощью этого аппарата можно полноценно говорить. Мне эта возможность очень понравилась и я купил себе вот тут такой аппарат https://agsvv.ru/catalog/golosoobrazuyushchie_apparaty/

valensiaДата: Среда, 22.09.2021, 06:37 | Сообщение # 4
Супруг тоже очень серьезно переживает удаление гортани. Поддерживаю его как могу. Жаль что такой пышущий жизнью человек, коим он был ранее, сейчас полностью сник и ничему не радуется.

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Жизнь при отсутствии голоса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+