RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Проблемы с газовым котлом.
Проблемы с газовым котлом.
UrgantДата: Четверг, 11.02.2021, 05:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прошло три года с тех пор, как мы установили газовый котел. Все это время он работал четко и бесперебойно, но сегодня возникла проблема, перестал работать поджиг горелки. Может быть, кто-то имел с этим дело, какие могут быть причины?

DrakonДата: Четверг, 11.02.2021, 05:33 | Сообщение # 2
Если вы не специалист, то пытаться самостоятельно починить газовый котел, как минимум, не разумно. Этим должны заниматься специально подготовленные люди. Поэтому, не советую экспериментировать с такой опасной штукой.

AkinfievДата: Четверг, 11.02.2021, 05:43 | Сообщение # 3
А я все же попытаюсь дать пару простых и банальных советов. Первое, попробуйте выключить и обратно включить всю установку. И второе, аккуратно вскройте крышку блока управления, может быть, там есть предохранитель.

SanyaДата: Четверг, 11.02.2021, 05:51 | Сообщение # 4
В прошлом году у меня на котле возникала подобная неисправность. Главное, вся индикация работает, а поджига нет. Короче говоря, мне пришлось купить новый трансформатор поджига для горелок: https://ven-tu.ru/zapchasti-dlya-gorelok/transformatory-podzhiga Ребята мне его тут же заменили, и все заработало. Я посмотрел, он меняется просто, все провода на разъемах, сможет каждый, кто умеет держать в руках отвертку.

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Проблемы с газовым котлом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+