RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Нужен совет.
Нужен совет.
DrakonДата: Среда, 10.02.2021, 16:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хочу попробовать круглый год выращивать в теплицах различную зелень и сдавать ее в магазины. По крайней мере таковы планы моего будущего бизнеса. Однако, в данный момент меня больше всего интересует вопрос обогрева теплиц. Очень хотелось бы выслушать рекомендации по этой теме тех, кто непосредственно этим занимается.

SanyaДата: Среда, 10.02.2021, 16:20 | Сообщение # 2
Здесь нужно знать одно правило: главное прогреть не воздух в теплице, а землю. Поэтому советую вам приподнять грядки выше уровня земли. Что касается обогрева, то мне в этом деле отлично служит старая добрая буржуйка.

AkinfievДата: Среда, 10.02.2021, 16:28 | Сообщение # 3
Хочу поделиться своей технологией обогрева теплиц, которая дает отличные результаты. Я использую инфракрасное отопление. Температура поддерживается стабильная, энергопотребление низкое и это еще далеко не все преимущества.

UrgantДата: Среда, 10.02.2021, 16:35 | Сообщение # 4
У меня тоже стоит инфракрасное отопление, но при низких температурах оно не справляется и молотит постоянно. Тогда я пошел другим путем, инфракрасные излучатели я оставил как вспомогательное отопление, а в качестве основного установил специальную печь для теплицы: https://kamin-expert.ru/elektri....ra.html . Самое главное ее правильно подобрать в зависимости от объема отапливаемого помещения.

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Нужен совет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+