RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Картриджы.
Картриджы.
TanyuschaДата: Среда, 15.01.2020, 07:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У нас принтер Kyocera, сейчас нужно менять картридж. Как выяснилось kyocera картриджи стоят ой как недешево: https://www.mrimage.ru/interne....ra-mita . У меня в связи с этим возник справедливый вопрос, на сколько реально испортить принтер совместимым картриджем? Дело в том что фирмы-производители категорично предупреждают, что можно использовать только оригинальные расходники. Мне кажется это маркетинговый ход. Но вдруг это не так и принтер испортится. Поделитесь своим опытом и мнением.

DrakonДата: Среда, 15.01.2020, 08:07 | Сообщение # 2
Так и получается, само устройство стоит недорого, а основная прибыль производителям идет от продажи расходных материалов. Мне кажется это обычная уловка. У меня правда принтер Brother, но я несколько лет заправлял картридж совместимыми порошками и проблем с качеством печати не было.

AkinfievДата: Среда, 15.01.2020, 08:19 | Сообщение # 3
А я считаю что все таки использование аналогов грозит ухудшением качества печати, изображение получается бледным, или может быть серый фон. Случаи поломки хоть и очень редко, но все таки встречаются. Я считаю что лучше не экономить и использовать оригинальные картриджы.

SanyaДата: Среда, 15.01.2020, 08:28 | Сообщение # 4
Многие думают, что картридж можно перезаправить и он будет как новенький, но это не так. Картриджы вообще не предусматривают повторного использования, так что производители точно не продают фирменные чернила на розлив. Поэтому даже если обещают заправить картридж фирменными чернилами это обман. Ухудшение качества печати это полбеды, вам грозит реальная поломка принтера. Так что либо покупайте оригинал, либо действуйте на свой страх и риск.

TaniarДата: Воскресенье, 21.06.2020, 14:15 | Сообщение # 5
Да оригинальные картриджи на любые принтеры недешево стоят. Поэтому целесообразнее найти магазин с качественными аналогами и брать там. У меня принтер HP и я нашёл магазин с хорошими аналогами https://magentashop.ru/kartridji-sovmestimie-lazernie-hp.html для своего принтера. Качество печать не отличимо от того, что было с оригинальным картриджем.

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Картриджы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+