RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Сгорают насосы для воды
Сгорают насосы для воды
IsaevДата: Суббота, 11.01.2020, 10:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У нас в доме вода из скважины. По этому при каждом открытии крана включается насос, который качает воду из скважины. За последнее время сгорели два насоса. Для продления срока службы думаю купить частотный преобразователь
http://entrance-el.ru/catalog....fp.html Как считаете поможет ли это решить проблему? Или как лучше выйти из ситуации?

Сообщение отредактировал Isaev - Суббота, 11.01.2020, 12:28

DynajskiJДата: Суббота, 11.01.2020, 11:07 | Сообщение # 2
Мне кажется, что стоит попробовать установить частотный преобразовать для плавного запуска двигателя - это снизит его износ.

LeliKДата: Суббота, 11.01.2020, 11:17 | Сообщение # 3
Вас желательно установить бак, для воды. Чтобы насос накачивал в него порядка 200 литров, а потом включался и наполнял его при остатке 10-15 литров. А не срабатывал каждый раз как вы захотите помыть руки.

OlleggaДата: Суббота, 11.01.2020, 11:33 | Сообщение # 4
Мне кажется, что причиной частого сгорания электронасосов является перепады напряжения в сети. Минимизировать их и уменьшить порчу оборудования может устройство контролирующее подачу питания. Вам нужен стабилизатор напряжения. Можно попробовать заменить его частотным преобразователем.

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Сгорают насосы для воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+