RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Физика
Физика
ПрасковияДата: Воскресенье, 22.12.2019, 23:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Моему сыну задали в школе написать реферат по физике про соединение конденсаторов. Но, проблема в том, что он не понимает тему, а я объяснить не могу, так как уже забыла. Подскажите, где можно найти литературу, чтобы освежить знания?

NikkitaДата: Понедельник, 23.12.2019, 00:01 | Сообщение # 2
В этом ничего сложного нет, бывает параллельное соединение конденсаторов и последовательное. Обычно, в задачах просят найти общую емкость, а для этого есть две простые формулы, их просто надо выучить наизусть, как аксиому. Вы можете посмотреть информацию и эти формулы по ссылке http://selectelement.ru/basic-concepts/connection-capacitors.php

ПилипокДата: Понедельник, 23.12.2019, 00:04 | Сообщение # 3
Не все так просто, вы забыли про смешанное соединение, это самый сложный вариант в задачах, так как люди часто не понимают, когда надо складывать емкости, а когда они обратно пропорциональны напряжению.

PugovkaДата: Понедельник, 23.12.2019, 00:08 | Сообщение # 4
Автор, я бы Вам посоветовала купить учебник по физике Лансберга, лучше его не встречала. Там написано очень доступным языком и есть все разделы.

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Физика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+