RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Как вы развиваете речь своего ребенка?
Как вы развиваете речь своего ребенка?
RegalДата: Среда, 23.10.2019, 16:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Моему ребенку скоро исполняется 4-ре года. Не скажу, что у него маленький словарный запас, но все равно хотелось бы как-то развить его речь и мышление. Давайте делиться опытом, думаю, всем мамочкам это будет интересно.

LolitaДата: Среда, 23.10.2019, 16:32 | Сообщение # 2
Я стараюсь раз в две недели покупать своей дочке новую книжку с большими картинками. Когда у меня есть свободная минутка, всегда читаю ей книги, она это занятие очень любит.

NarisaДата: Среда, 23.10.2019, 16:38 | Сообщение # 3
Если хотите развить ребенку не только речь, но и мышление загадывайте ему обычные загадки. Только подбирайте загадки соответственно его знанием, что бы он точно знал ответ. Ведь для того, что бы дать ответ, ребенку придется хорошо подумать, составить логическую цепочку действий описанных в загадке. Если не знаете где взять загадки, то вот тут, к примеру, есть загадки на ваш возраст https://avafka.ru/zagadki/

MjadadaДата: Среда, 23.10.2019, 16:50 | Сообщение # 4
А я своему сыну покупаю разный конструктор или лего, что бы он больше работал руками. Развитие мелкой моторики напрямую связана с развитием речи, это мне когда-то логопед сказала.

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Как вы развиваете речь своего ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+