RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Животные » Щенок
Щенок
BoryaYaДата: Среда, 06.06.2018, 13:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Завели щенка, обычная дворняга, дети принесли. Проблема в том, что он все грызет, причем без разбору: испортил уже многую нашу обувь, одежду, мебель, детские игрушки. Прошу посоветуйте, как с этим можно бороться, а то чувствую, что скоро придется ему искать себе новых хозяев.

KopilovaNadyaДата: Среда, 06.06.2018, 13:14 | Сообщение # 2
Помнится мне у нас было что-то подобное когда наш Рекс был еще щенком, накупили ему всяческих игрушек, резиновых мячиков, уток и тд. Вроде бы понял, что грызть можно только определенные вещи.

TosyaДата: Среда, 06.06.2018, 13:20 | Сообщение # 3
Правильно, игрушки очень хорошо отвлекают, у нас у собаки была такая пищащая резиновая утка, так он играл с ней днями напролет. А еще можете купить своему питомцу говяжью трахею, для собак она во-первых очень полезна, а во-вторых надолго сможет отвлечь маленького хулигана. Купить ее можно как в интернете, на сайтах вроде этого https://polar-wolf.com/sushenosti/traheya_govyazhya.html , так и в специализированных магазинах.

MeteorДата: Среда, 06.06.2018, 13:24 | Сообщение # 4
А вот нашего питомца ни одна из игрушек так и не впечатлила, он как был хулиганов в детстве, так до сих пор им и остался. Так что будьте готовы и к такому.

Алеша33Дата: Четверг, 07.06.2018, 13:17 | Сообщение # 5
А у моей собаки все без разбору. И игрушки и обувь в ход идет. Если не убрать вовремя обувь, то можно уже новую покупать biggrin

Pavlik-SEMДата: Среда, 13.06.2018, 16:48 | Сообщение # 6
перерастет - это зубы

EmmiliaДата: Понедельник, 09.07.2018, 04:35 | Сообщение # 7
Мы тоже недавно нашли щенка-подростка, тоже видно что без породы, еще и девочка. Сначала думали просто искупаем ее, покормим и отпустим, но решили оставить. Мы ее за этих пару недель сильно полюбили, только у меня собачка впервые, я вообще не знаю как правильно ухаживать. Еще же у нее течка должна быть, кто-то знает в каком возрасте это происходит, и как-то можно возраст определить приблизительно?

СlaraДата: Понедельник, 09.07.2018, 04:48 | Сообщение # 8
Emmilia, чтобы определить возраст питомца надо просто пойти в ветеринарную клинику, они по зубам определяют. Только найдите хорошего ветеринара для будущего общения, вы же щенка на улице нашли, надо чтобы врач обследовал, и потом прививки надо сделать, да и про течку все вам там расскажут. Но если вам принципиально интересно, то можете прочесть когда начинается первая течка у собаки, сколько длится и что делать владельцу на этом сайте http://lapaxvost.ru/techka-....adeltsu

1404pbyfДата: Суббота, 14.07.2018, 00:21 | Сообщение # 9
ну что поделать, это же тот же малыш. Учите, объясняйте. купите ему его личную игрушку, и следите за своими вещами. Он вырастит и все станет на свои места. Главное - терпение

rogovavaДата: Воскресенье, 29.07.2018, 14:54 | Сообщение # 10
У вас хоть собака всё грызет,у меня племянник :в

Форум » Общий » Животные » Щенок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+