RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Животные » Уход за собакой
Уход за собакой
MiLenaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет! Недавно в нашей семье появился маленький символ года, собака породы Лабрадор. Ребенок в восторге, мы тоже довольны, это хороший друг и прекрасный охранник. И конечно же мы столкнулись с вопросом правильного ухода за псом. Особенно меня интересует шерсть, ведь у этой породы она густая и нужен особенный уход. Подскажите что с ней делать и с чего начинать?

PandaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:48 | Сообщение # 2
Хорошее приобретение, поздравляю. Но вместе с радостью у вас появилось теперь достаточно забот. Уход за собакой должен быть комплексный и что касается шерсти, то нужно начинать с рационального питания. Плюс специальные шампуни и щетки для вычесывания шерсти.

ProstoLenaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:55 | Сообщение # 3
Да, шерсть собаки требует особого ухода, ведь по не можно определить даже здоровье собаки. Мы для своей собачки всегда покупаем специальные витамины и вычесываем шерсть специально щеткой каждые три дня. А вообще сейчас есть такая вещь, как перчатка для снятия шерсти, хочу попробовать. Если интересно, то вот на этом сайте https://fulmar.ru/goods....ueTouch можно почитать о ней и сразу приобрести.

morgannikaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 20:01 | Сообщение # 4
Я с собаками не сталкивалась, у нас кошка, но шерсть вычесываю почти каждый день, очень густая. Я думаю такая перчатка нам тоже подойдет. И когти подстригаем, очень любит приложиться к мебели.

Saxa22Дата: Среда, 17.01.2018, 14:13 | Сообщение # 5
Милена, если сильно шерсть лезет у животного, значит витаминов не хватает каких-то, сводите к ветеринару в Симбу, пусть посмотрит и пропишет витамины или комплекс специально для вашей породы и возраста собаки. Плюс заодно и от глистов что-то порекомендует, все-таки дети у вас и есть опасность заразиться паразитами. Сайт Симбы http://vetsimba.ru

VelasGorosДата: Вторник, 30.01.2018, 19:33 | Сообщение # 6
Я бы советовал купить специальную вычесывалку для собак, она есть в любом нормальном зоомагазине, только не берите дешевую, лучше возьмите подороже.

BanshicaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 16:49 | Сообщение # 7
Хороший корм, прогулки и ваша любовь - весь уход

CordessiusДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:19 | Сообщение # 8
Есть действительно специальные шампуни для собак с длинной шерстью, так что можете сразу купить литровую бутылку и весь год лобрадор будет счастлив:) Мне кстати, сразу вспомнился фильм Марли и я biggrin

Koin1Дата: Четверг, 08.02.2018, 23:50 | Сообщение # 9
Мы так и покупали нашему Ричи!

SachaДата: Пятница, 09.02.2018, 13:14 | Сообщение # 10
люблю эту породу

Форум » Общий » Животные » Уход за собакой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+