RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Малый бизнес » Регистрация коммерческой деятельности
Регистрация коммерческой деятельности
MjadadaДата: Пятница, 19.07.2019, 10:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Подскажите, как зарегистрировать свою деятельность в налоговой? А именно продажу детских товаров, есть свой интернет-магазин. Какую форму собственности лучше выбрать?

LolitaДата: Пятница, 19.07.2019, 10:33 | Сообщение # 2
Форму собственности нужно выбирать отталкиваясь от суммы предполагаемого денежного оборота за квартал. Не думаю, что вы будете воротить миллионами, поэтому вам подойдет ИП или ООО.

NarisaДата: Пятница, 19.07.2019, 10:39 | Сообщение # 3
Как по мне лучше открывать ООО, поскольку при такой форме собственности, вы как учредитель, не рискуете свои имуществом, в отличии от ИП. Регистрация юридического лица в налоговой инспекции не сложная процедура, только она не терпит ошибок. Поэтому если вы не сильно в этом разбираетесь, лучше обратиться за помощью к специалистам, например, сюда https://regslegal.ru/registraciya-yuridicheskih-lic/

RegalДата: Пятница, 19.07.2019, 10:45 | Сообщение # 4
Зарегистрировать юридическое лицо проще простого, нужно заполнить заявление и оплатить госпошлину. А вот составить устав, выбрать форму собственности и определиться с ОКВЭД, это уже сложнее.

AlinessaДата: Вторник, 30.07.2019, 15:56 | Сообщение # 5
Я считаю, что лучше выбирать форму индивидуального предпринимателя. Так налоговая нагрузка будет гораздо ниже. Тем более при небольших обьемах и деятельности через интернет - это вполне допустимо. И опять же возвращаемся к суммам налогов, это для вас будет гораздо выгоднее и не так затратно.
По поводу процедуры регистрации, может возникнуть много вопросов. Я вам советую вот тут https://newfranchise.ru/baza_znaniy/ip открыть базу ответов по ИП и все прочитать!

Форум » Общий » Малый бизнес » Регистрация коммерческой деятельности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+