RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Малый бизнес » Оборудование для кафе
Оборудование для кафе
LorickДата: Четверг, 16.05.2019, 20:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день! Возможно на форуме есть владельцы заведений общепита? Хочется узнать вашего мнения и услышать пару советов. Мы с мужем планируем открыть небольшое кафе. Профессиональное оборудование на кухню стоит весьма не дешево, допустимо ли при открытии своего дела закупать б/у оборудование? И где вообще выгоднее брать разного вида кухонное оборудование?

KiruhaДата: Четверг, 16.05.2019, 20:13 | Сообщение # 2
Я думаю это допустимо, учитывая что кафе открывается с нуля и большинство начинающих бизнесменов ограничены в первоначальном капитале. В целях экономии целесообразно купить б/у оборудование, главное найти в хорошем состоянии.

KroshechkaДата: Четверг, 16.05.2019, 20:21 | Сообщение # 3
Смотря о каком конкретно оборудовании идет речь. К примеру на холодильном не стоит экономить и так рисковать, в противном случае ремонт потом обойдется вам очень дорого. Кроме того, хранению продуктов нужно уделить особое внимание, от этого зависит успех всего дела, так как самое главное это свежайшие продукты из которых вы будете готовить. Возьмите на заметку сайт Professional Kitche, там хороший ассортимент профессионального пищевого оборудования http://pro-kitchen.ru/catalog/myasorubki/ . Если в вашем меню будут присутствовать блюда из фарша, вам будет необходима промышленная мясорубка, а на сайте они есть по весьма приемлемым ценам.

SilickДата: Четверг, 16.05.2019, 20:30 | Сообщение # 4
Дело конечно ваше и это не редкость, но имейте в виду, что продавцы б/у оборудования не дадут вам никакой гарантии и в случае поломки вы будете ремонтировать все самостоятельно. А это может влететь в копеечку и вся экономия будет бессмысленна.

DankaДата: Пятница, 17.05.2019, 20:04 | Сообщение # 5
Если есть возможность, покупать нужно новое качественное оборудование, если нет, допустимо и б/у главное в хорошем состоянии чтоб все было. Выгоднее всего наверное покупать в специализированных интернет магазинах, там цена будет ниже, да и распродажи со скидками всякими встречаются часто. В этом еще магазине можете себе что-то присмотреть, индукционная плита я думаю не будет лишней на вашей кухне, тем более там сейчас распродажа как раз https://www.shef-komplekt.ru/catalog/indukcionnye/ . Склад правда находится в Кирове, но доставляют, если не ошибаюсь по всей России.

evgesha2390Дата: Понедельник, 03.06.2019, 11:46 | Сообщение # 6
да, оборудовать такое заведение будет недешево!

FransiДата: Понедельник, 03.06.2019, 12:02 | Сообщение # 7
проще начинать именно с покупки б/у!

NikNikolasДата: Понедельник, 03.06.2019, 13:09 | Сообщение # 8
тоже думаю, что б/у -неплохой вариант

NatalIIIIДата: Понедельник, 03.06.2019, 15:59 | Сообщение # 9
Я вам могу посоветовать компанию, которая оказывает помощь для успешного открытия кафе , ресторанов, клубов и отелей! Они помогают с нуля - от разработки концепции, строительства, отделки помещения, покупки оборудования до авторского надзора.
Вот их сайт https://art-people.su/services/otkrytie-pod-klyuch/restorany/ , вы можете сами ознакомиться с услугами и описанием их работы.
С их помощью моя сестра открыта кафе-кондитерскую, о которой мечтала уже последние 5 лет!

ГригорийДата: Пятница, 28.06.2019, 14:16 | Сообщение # 10
Эх придумали, оборудование для кафе решили купить бывшее в употреблении. Даже и не думайте. Надеюсь кофемашины не думали б/у покупать, а то всех клиентов потом распугаете плохим кофе.
Есть много достойных вариантов по адекватной цене профессиональных кофемашин https://chefpoint.ru/catalog/kofemashiny/ для кафе. Так, что купите новое и не заморачивайтесь даже по этой теме.

Сообщение отредактировал Григорий - Пятница, 28.06.2019, 14:16

Форум » Общий » Малый бизнес » Оборудование для кафе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+