RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Малый бизнес » Поставщики срывают сроки поставки
Поставщики срывают сроки поставки
FridrihДата: Понедельник, 07.01.2019, 15:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Заключили договор с поставщиками на поставку тканей для производства белья. Были оговорены сроки. Поставщики задерживают поставку на 2 недели. Еще немного и нам придется останавливать производство, а это убытки для нас и потеря в заработной плате для сотрудников. Как можно повлиять на поставщика?

AlbatrossДата: Понедельник, 07.01.2019, 16:39 | Сообщение # 2
А как это объясняют ваши поставщики. Сейчас идут новогодние праздники по всему миру и из-за этого могут быть сбои в поставках.

Afro-DittaДата: Понедельник, 07.01.2019, 17:00 | Сообщение # 3
Если вы уже проплатили этот товар, вы можете потребовать деньги обратно, а также разорвать с ними контракт на будущие поставки, если оговаривались такие.

tototovДата: Понедельник, 07.01.2019, 17:22 | Сообщение # 4
Автор, вам нужно обратиться к юристу, чтобы он проанализировал что вы можете требовать от поставщика в рамках договора. Если там у вас не приписаны допустимые отклонения и есть условие о возмещении убытков в следствии срыва поставок, то вы можете подать исковое заявление о взыскании задолженности по договору поставки https://infobankov.ru/law....ostavki

Сообщение отредактировал tototov - Среда, 09.01.2019, 13:20

ТортугаДата: Среда, 16.01.2019, 02:01 | Сообщение # 5
Я думаю, вам нужно требовать с вашего поставщика компенсацию за простои предприятия и понесенный ущерб. Я так понимаю, что материал он вам должен был еще до нового года поставить?

ArisДата: Среда, 16.01.2019, 02:06 | Сообщение # 6
А вы связывались с поставщиком? Он выходит на связь, как-то объясняет сложившуюся ситуацию? Какие штрафные санкции у вас предусмотрены по договору в таких случаях? Тут есть очень много нюансов, вам нужно пообщаться с юристом по этому поводу, если ситуацию не удается разрешить мирным способом. Вот сюда, например, тоже можно получить юридические услуги http://www.ayditor.ru/yuridicheskie-uslugi/ Я думаю, вам сейчас нужно оформить досудебную претензию и вручить ее вашему поставщику

Сообщение отредактировал Aris - Среда, 16.01.2019, 02:07

Форум » Общий » Малый бизнес » Поставщики срывают сроки поставки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+