RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Малый бизнес » Куда вкладывать деньги?
Куда вкладывать деньги?
VladisEДата: Пятница, 09.11.2018, 01:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Есть у меня свободная небольшая сумма (около 500т.р.), хотел бы вложить ее в российские акции (во всех умных журналах, пишут что они очень недооценены). Минимальный срок вложения - 2 года, за это время они мне не должны понадобиться (тьфу-тьфу). Так же хотелось бы разделить портфель на две части (часть - это компании, которые каждый год платят дивиденды, а часть - это где есть надежда на высокий рост стоимости акций).
Посоветуйте что нибудь? И где лучше их покупать? Что бы купил и они лежали, торговать постоянно, отслеживать курсы и т.п. не собираюсь, нету времени

ValentinaValentinaДата: Пятница, 09.11.2018, 13:15 | Сообщение # 2
Тоже интересует вопрос, на фирме лежат свободные деньги, расчетный счет в Сбербанке, они вроде оказывают услуги в покупке акций. Хотел бы купить немного акций, на рост которых можно расчитывать ближайшее будущее (год-два).

TeddiДата: Пятница, 09.11.2018, 16:13 | Сообщение # 3
Как человек фактически особо пока не разбирающийся в акциях и не имеющий достаточного опыта с ними, занимаюсь тем, что пытаюсь собрать максимум информации перед какими-либо решительными действиями http://www.workson.ru/ru....aktsii. Если с российскими рублёвыми бондами для меня ещё более-менее понятно (ОФЗ - бери, субфедеральные - бери, но чуть-чуть подумай, копрпоративные - подумай хорошо), то с российскими акциями пока как-то не очень.
Мой коллега, который уже давно занимается инвестированием, даёт мне два совета: "1) инвестируй в то, что понимаешь; 2) инвестируй в то, что нужно людям". Люди всегда будут хотеть есть, пить, им где-то нужно жить и во что-то одеваться. Ну и ещё у них всегда будут дети у которых такие же потребности, но им сложнее отказать, чем себе.

TeddiДата: Пятница, 09.11.2018, 16:13 | Сообщение # 4
Прошу меня сразу извинить, за столь грубое и неполное описание человеческих потребностей, но когда речь заходит о том, что необходимо выбрать инструмент, который должен работать не менее 10 лет, хочется отсечь всё "лишнее". Это, по сути, потребительский сектор и выбор среди российских акций, мягко говоря, невелик. Прошу меня поправить

frutNYДата: Воскресенье, 11.11.2018, 03:47 | Сообщение # 5
Пока вы инвестируете деньги, многие из зарабатываю миллиардами, появилась мошенничемкая группировка в Москве, которая отмывает ежемесячно 67 млрд рублей вот здесь написано про это https://anysmi.ru, просто жесть, господа. А люди копейками перебиваются!! angry

Сообщение отредактировал frutNY - Воскресенье, 11.11.2018, 03:48

ЛяляДата: Понедельник, 12.11.2018, 11:37 | Сообщение # 6
Сейчас огромное количество вариантов вложения собственных денег, но по моему мнению лучше всего это собственный бизнес. Основная сложность это регистрация своего бизнеса. Если просмотреть налоговый кодекс http://nalogkod.ru/gl-8-nk-rf/ можно это сделать самостоятельно, если нет желания, то можно обратится к специалистам

Форум » Общий » Малый бизнес » Куда вкладывать деньги?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+