RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Малый бизнес » перевозка денег и товара через границу (таможня, оформление, деньги)
перевозка денег и товара через границу
OlyushechkaДата: Суббота, 14.04.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Есть маленький магазин товаров. Пока заказываю товары маленькими посылками из Европы. Но планирую расширятся. Хочу съездить на показы детской моды в Милан, прикупить новые коллекции, ну и встретится уже с поставщиками, с потенциальными партнерами. Понятно, что без денег в Италии делать нечего. Кто в теме, как правильно перевезти крупную сумму денег (что бы не конфисковали еще) ?

Anna55Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 12:37 | Сообщение # 2
Вы хотите крупную сумму денег наличными везти? Можно на банковскую карту положить, их на таможне вроде не проверяют или безналом оплату провести. А так надо декларацию заполнять и скорее всего налог платить, правда я не знаю точно. А обратно товар повезете?

AkrobatДата: Понедельник, 16.04.2018, 13:18 | Сообщение # 3
Здравствуйте! Через границу вы можете провезти согласно Правил 10000 евро или товара на эту сумму с заполнением таможенной декларации и подтверждающими документами и счетами. Мне лично не приходилось перевозить товар или большие деньги, а вот мой начальник часто отправляется в другую страну с ценными бумагами. Так вот он всегда советуется с таможенным адвокатом Кшняйкиным С.М. https://customs-advokat.ru/statya-200-1-uk-rf по всем вопросам проследования границы и ни разу у него не было проблем. Может и вам лучше получить предварительно информацию, перед тем, как везти товар с Европы.

ruselset2018Дата: Понедельник, 16.04.2018, 19:57 | Сообщение # 4
Добрый вечера уважаемая. Это конечно сложная тема. Насколько я знаю там есть некоторые финансовые ограничения. А если действительно через денежные переводы международные в банках такая услуга должна присутствовать.

NikitosBBДата: Вторник, 17.04.2018, 19:52 | Сообщение # 5
Если через банковский перевод, процент неслабый придется заплатить. А саму наличку если везти, так ограничения, вроде как не по максисмуму, а по минимуму имеются. Так было вроде. Но правила меняются. Может лучше с юристами посоветоваться, что они скажут по этому поводу?

Сообщение отредактировал NikitosBB - Вторник, 17.04.2018, 19:52

alexey1043Дата: Среда, 18.04.2018, 13:58 | Сообщение # 6
С таким вопрос лучше всего обратиться к какому-нибудь адвокату или юристу, который вам поможет и подскажет как вам все грамотно оформить и ничего не потерять, попробуйте в интернете найти или обратитесь в коллегию адвокатов

Kira22Дата: Четверг, 19.04.2018, 10:10 | Сообщение # 7
Вообще деньги через границу перевозить то ещё дело, особенно если суммы реально большие, но всё же думаю проблем не будет, максимум спросят откуда вы деньги эти получили, а так сможете спокойно всё перевезти и отвезти их куда хотели)

gumruДата: Понедельник, 23.04.2018, 10:27 | Сообщение # 8
Самое милое дело берете эти самые деньги которые собираетесь брать с собой и перевозить через границу и кладете себе на карту.Потом свободно переходите через границу без всяких проблем и забот.В Европе повсюду платят через карточку не надобности платить наличными деньгами.Кстати я лично всегда так делаю так как удобно и таким образом я экономлю себе нервы.

NainaДата: Среда, 25.04.2018, 20:36 | Сообщение # 9
Ну знаете карта картой, но иногда и налик надо при себе иметь. Я например без налика никуда...
Так что декларируйте и везите с собой сколько хотите, главное, что бы всё законно было. А то пришьют контрабанду.

Сообщение отредактировал Naina - Среда, 25.04.2018, 20:37

DellaDonaДата: Понедельник, 30.04.2018, 13:43 | Сообщение # 10
Я обычно, если везу немаленькую сумму через таможню, обычно интересуюсь, какой предел максимальный для провозки без декларирования. И то, что не влазит в этот предел, закидываю на карточку. А карточку мою проверить не имеет права даже таможенная полиция. Во всяком случае так былов прошлом году, может сейчас что-то поменялось уже, не знаю, тамаженные правила - это семь пятниц.

Форум » Общий » Малый бизнес » перевозка денег и товара через границу (таможня, оформление, деньги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+