RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Малый бизнес » Раскрутка бизнеса
Раскрутка бизнеса
АпачиДата: Пятница, 06.04.2018, 13:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Открываем магазин натуральных продуктов. До открытия осталось не так уж много, но мы так толком и не определились, какие каналы продвижения наиболее эффективны. Все же продукция специфическая, без должной раскрутки дело точно не пойдет. При этом нам не очень хочется платить какой-то фирме за то, что мы можем сделать и сами. Теперь надо понять - какие инструменты использовать?

БогомолДата: Пятница, 06.04.2018, 14:51 | Сообщение # 2
Вообще эта тема очень интересная. Просто люди не будут специально заморачиваться поиском натуральных продуктов, ехать куда-то далеко, а вот если рядом с ними будет такой магазин, то будут покупать. Поэтому важно их проинформировать об открытии магазина. Разнесите листовки по соседним домам, оставьте их на видном месте в супермаркетах, садиках и т.д. Если нужно срочно эти листовки напечатать, посмотрите, может, эта типография Вам подойдет http://g-i.su/srochnaya-tipografiya-s-besplatnoj-dostavkoj/

ЛенсияДата: Пятница, 06.04.2018, 15:18 | Сообщение # 3
О, а в каком районе Вы планируете открывать свой магазин? А то я сейчас заказываю натуральные продукты по интернету, это не очень удобно - хорошие сыры и йогурты нашла в одном магазине, мясные изделия - в другом. Хочется, чтобы все было в одном месте и поближе к дому.

МицубишиДата: Пятница, 06.04.2018, 15:41 | Сообщение # 4
В местных группах в социальных сетях обязательно нужно написать информацию об открытии магазина. У меня жена, например, все городские новости узнает из ВКонтакте. Думаю, она такая далеко не одна. Ну, и своя страничка - это обязательно.

НезабудкаДата: Пятница, 06.04.2018, 15:52 | Сообщение # 5
Думаю, вам необходимо создать базу клиентов с номерами телефонов и электронными адресами, чтобы информировать их об акциях и скидках в Ваших магазинах. Этот метод обычно хорошо работает и побуждает их совершать повторные покупки. Собирать данные о покупателях можно прямо в магазине, предупредив их, что сбор информации осуществляется с целью дальнейшего информирования об акциях. Посмотрите, может быть, этот сервис смс рассылки онлайн Вам подойдет https://bsg.world/ru/

CokoribiДата: Воскресенье, 15.04.2018, 12:13 | Сообщение # 6
Можно самим, но навыки должны быть, лучше обратиться в специализированную компанию. Еще бы стоило сайт свой создать, там продвижение пойдет быстрее.

DimasicДата: Воскресенье, 15.04.2018, 12:23 | Сообщение # 7
С какого Вы города? Мы пробовали самостоятельно дать рекламу о нашем магазине, заказали визитки, подали объявление в газету, но продажи не увеличились. Хотим в Москве обратиться в компанию, которая осуществляет печать баннеров http://ipixels.ru/uslugi-pechati/pechat-bannerov/ Если регион подходит, можете и Вы обратиться к ним за помощью, если есть желание.

BabyGerlДата: Четверг, 19.04.2018, 07:40 | Сообщение # 8
Я бы все таки в рекламное агентство обратилась.

MilinaДата: Четверг, 19.04.2018, 07:43 | Сообщение # 9
А вы только открываетесь? Какая у вас вывеска? Она должна быть очень привлекательной. Я в своем магазине установила светодиодную вывеску https://ledflux.ru/blog/svetodiodnye-vyveski/ и еще и бегущую строку! Получилось очень здорово! Теперь меня видно издалека и практически никто не походит мимо!) А в рекламу, я считаю, надо вкладываться. Самостоятельно получиться не так, как надо.

GladiatorДата: Воскресенье, 06.05.2018, 15:54 | Сообщение # 10
Ну только смс не рассылайте, меня например раздражает этот спам, который постоянно приходит в ватсап и на электронку. Продвигайте свой магазин в социальных сетях-сейчас мне кажется все там зависают, так что клиенты точно вас найдут, если конечно продукция будет качественная.

Форум » Общий » Малый бизнес » Раскрутка бизнеса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+