RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Малый бизнес » Открытие магазина
Открытие магазина
GladiatorДата: Вторник, 16.01.2018, 20:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне в наследство досталась дача в Подмосковье. Сейчас я ее выставил на продажу, а на вырученные деньги хочу открыть собственный магазин. Скажите, пожалуйста, с чего стоит начать? Нужно сначала документы на ИП оформить или найти помещение? Что-то я не очень понимаю последовательность действий.

KasaBlankaДата: Вторник, 16.01.2018, 20:36 | Сообщение # 2
Само собой вам сначала нужно помещение найти, а потом уже на него получать разрешительные документы и лицензию. Для этого вам нужно будет идти в лицензионную палату, там вам дадут полный перечень всех необходимых документов. Ну и готовьтесь потратить на это не менее 3-4 месяцев, так как придется пройти очень много инстанций!

PlehanovДата: Вторник, 16.01.2018, 21:06 | Сообщение # 3
Если вы сами не особо разбираетесь во всех тонкостях, то вам лучше обратиться в фирму, которая возьмет открытие магазина на себя. Да, это вам будет стоить не дешево, но так вы сэкономите свое время и нервы, которые потратите бегая по инстанциям. Можете попробовать обратиться в эту компанию https://www.apex-realty.ru/magazin-pod-kluch.html , у них есть услуга магазин под ключ . Не знаю правда, сколько это стоит, но за спрос, как говорится, денег не берут, поэтому вы ничего не теряете, если позвоните им.

ZaikaДата: Вторник, 16.01.2018, 21:24 | Сообщение # 4
А я бы вам вообще не советовала магазин открывать, мне кажется, что в настоящее время это трата денег в пустую. Сейчас столько магазинов закрывается, люди банкротятся. Лучше переждать этот кризис и вложиться в недвижимость, чтобы потом локти не кусать!

evgesha2390Дата: Четверг, 18.01.2018, 21:28 | Сообщение # 5
полностью поддерживаю , сейчас столько много магазинов , что выдержать такую конкуренцию можно только в случае закупки крупным оптом в большом ассортименте

PlisanaДата: Пятница, 19.01.2018, 05:41 | Сообщение # 6
У меня давно магазин детской одежды и обуви, сейчас хочу расширяться, надо увеличить ассортимент. На днях нашла интернет-магазин, думаю там заказать детский трикотаж оптом https://proecolife.ru/ Среди моих знакомых еще никто не закрывался. Конкуренция, конечно, есть, но не все так страшно, как вы пишите. Многое зависит от места, где вы откроете магазин А оформить все особой сложности не представляет. Так что спокойно открывайте свой бизнес, сразу большого дохода не будет, надо время. Потом все наладится.

LorickДата: Вторник, 23.01.2018, 23:52 | Сообщение # 7
Если так рассуждать, то лучше вообще ничего не делать и из дому не выходить. Конкуренция есть всегда и везде, но нужно пробовать, пробиваться и стараться быть лучше других, чем то выделяться. Да, везет не всем, но это не значит что нужно опустить руки и ничего не делать.

SamsungДата: Вторник, 23.01.2018, 23:56 | Сообщение # 8
свой бизнес это конечно хорошо, но очень проблематично. Как писали ранее, нужно очень много времени и терпения, для того чтобы открыть свое дело. Многие боятся рисковать, а у других не всегда риск оправдан.

IriskairiskaДата: Среда, 24.01.2018, 00:17 | Сообщение # 9
В первую очередь конечно же вам нужно найти и помещение, далее следует его ремонт и обустройство. Следующим шагом является регистрация бизнеса, открытие ИП, далее выбор поставщиков, оборудования и т.д. А чтобы не прогореть, как писали выше, нужно с умом подходить к такому серьезному делу, как свой бизнес. Прежде всего при выборе продукции следует обратить внимание, чтобы поблизости не было прямых конкурентов или же нужно предложить покупателю то, чего нет у тех самых конкурентов. Я сама долго вынашиваю идею открыть свой магазин детских игрушек. Несколько лет планировала и надеюсь в этом году осуществлю свою мечту. Уже и где купить игрушки оптом нашла, случайно набрела на этот сайт https://molti-shop.ru/ , и думаю он подойдет как нельзя лучше. Мне кажется детские товары так же как и продуктовые магазины всегда в цене.

NatalIIIIДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:54 | Сообщение # 10
Ну чисто теоретически действительно в социальных сетях вести бизнес легче, потому что особых знаний и вложений не нужно.

Форум » Общий » Малый бизнес » Открытие магазина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+