RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Здравоохранение » Ребенок не говорит букву Р (Что делать?)
Ребенок не говорит букву Р
drizhka0000Дата: Четверг, 07.03.2019, 19:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Моему ребенку пять лет, уже его друзья выговаривают букву Р, а он до сих пор не может это сделать. Как мне его научить?

К логопеду вести не очень хочу, можно же самой это сделать правда? Какие то публикации есть на сайтах про последовательность обучения? Что вообще надо делать и так далее. Но я хочу что бы он уже полноценно разговаривал. Это так не красиво, что он большой, а буквы не говорит все.

Что я только не пыталась делать, но не получается. С какой стороны подойти к данной проблеме?

sprosstДата: Пятница, 08.03.2019, 03:10 | Сообщение # 2
Статус: Offline
В идеале отведите ребенка к логопеду. Обязательно надо делать упражнения языком, вам там расскажут какие. Еще тут посмотрите https://logopediacentr.ru/razviti....bukvu-r интересного много и полезного. Лишним уж точно не будет.

Далее не суетитесь. У многих детей в таком возрасте трудности с произношением. Пробуйте, старайтесь и тренируйтесь. Все получится со временем.

Прикрепления: 1277842.jpg(52.9 Kb)

Форум » Общий » Здравоохранение » Ребенок не говорит букву Р (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+