RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Здравоохранение » Уход после инсульта
Уход после инсульта
ValentinaValentinaДата: Суббота, 24.11.2018, 02:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Случилось у нас такое несчастье: у бабушки инсульт. На следующей недели ее будут выписывать из больницы. Но я даже не представляю, как мы дома сами будем справляться.Ей же уколы надо делать, в туалет как ее водить или памперсы тоже покупать, как в больнице. Как избежать пролежней.. вопросов много...может у кого-то есть подобный опыт? расскажите..

PolinaWestДата: Суббота, 24.11.2018, 13:06 | Сообщение # 2
Ой, очень Вам сочувствую. У нас бабушка уже около года в таком послеинсультном состоянии.
Результаты - в общем-то, инсульт привел к тому, что немного не работает одна рука и конкретно нарушилась мозговая деятельность.
Лечение - все уколы, которые выписывали, практически ни к чему хорошему не привели. То есть, в принципе, как мы посмотрели, самое полезное для нее - это витамины. Все остальное не дает эффектов, скорее побочные последствия - от одних лекарств она становится слишком активная, от других - ведет себя как "растение". Общими усилиями и стараниями она начала подниматься и немного ходить, но это впоследствии стало скорее минусом. Пролежней избежать нам удалось, поскольку мама каждый день по три раза мыла ее хозяйственным мылом, регулярно переворачивала, и обрабатывала хлоргексидином (превосходное антисептическое средство, стоит копейки, но проявило себя как одно из лучших).

TeddiДата: Суббота, 24.11.2018, 15:41 | Сообщение # 3
Уколы делать сами научитесь- это не сложно, памперсы для взрослых, если она полностью лежачая, пролежи- есть специальные матрасы, круги под крестец, переворачивать каждые 2 часа, обрабатывать кожу спец.кремами, не отчаиваться, когда они появятся и продолжать обрабатывать, у нас было тоже самое- пролежи, потом начались заскоки- то она нас не знает, то мы за ней не ухаживаем, то к ней кто-то приходит постороннний- держитесь, если есть возможность пригласить сиделку- приглашайте, будет полегче. А так, еще могу порекомендовать почитать статью https://sosudyinfo.ru/insult....ta.html - в ней много информации по теме.

ИльяШабуровДата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:58 | Сообщение # 4
нужно мазать специальными мазями которые направлены на то чтобы регенерация кожи ускорилась

Liliya32Дата: Четверг, 29.11.2018, 16:20 | Сообщение # 5
Еще важно следить за давлением, так как давление после инсульта может спровоцировать возникновение рецидива.

СофийкаДата: Четверг, 29.11.2018, 16:26 | Сообщение # 6
за давлением обязательно следите

ОлегПалькоДата: Четверг, 29.11.2018, 21:43 | Сообщение # 7
Я вам советую, прежде всего, взять блокнот и написать все вопросы, которые вас интересуют, потом их задать в больнице лечащему врачу или медсестрам. Они в любом случае вам помогут! Я именно так и сделал, когда заболела моя бабушка и весь уход лег на мои плечи! По поводу того, что нужно научиться делать уколы, вам правильно советуют!Это всегда пригодится и вашей бабушке жизненно необходимо! И почитайте информацию о том, https://medicalok.ru/insult/kakoe-davlenie.html , какое может быть давление при инсульте, чтобы избежать повторных приступов!

AlinessaДата: Пятница, 14.12.2018, 19:53 | Сообщение # 8
Подгузников накупите и так же сейчас есть калоприемники и мочеприемники, они помогают за уходом лежачих больных

MarakannaДата: Суббота, 15.12.2018, 01:25 | Сообщение # 9
Памперсы можно купить и в аптеке, но дешевле можно купить в специализированных магазинах

Koin1Дата: Суббота, 15.12.2018, 01:50 | Сообщение # 10
все очень сложно и так не описать в двух словах, просто нужно быть терпелиаым

Форум » Общий » Здравоохранение » Уход после инсульта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+