RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Здравоохранение » Посоветуйте," Дом Престарелых" для дедушки
Посоветуйте," Дом Престарелых" для дедушки
VyherujaДата: Среда, 07.11.2018, 14:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Посоветуйте," Дом Престарелых" для дедушки. Значит так, исходники:Есть дедушка 85 лет, по папе. Бабушка умерла 5 лет назад. ввиду старости, болеет. Папа к нему периодически ездит, 1-2 р в неделю, привозит продукты, лекарства и т.д. Кроме того папа работает вахтовым методом(т.е 2 нед дома 2 нед на работе, в дома, соответсвенно две недели рабочих возим продукты я и брат. Отягощается все тем, что дедушка очень любит выпить, т.е приглашает к себе "друзей-алкашей". Ну и сам выходит на лавочку пить. Наняли ему человека , который приходил готовил, покупал лекарства, следил чтобы он их пил. Женщина соседка. Решение: Вообщем хотим определить его в заведение. где он бы был под постоянным присмотром, и с медицинской помощью. Где можно такое найти?

MaximOlegovichДата: Среда, 07.11.2018, 14:17 | Сообщение # 2
При этом скажу, он, просто спивается и превращается в бомжа, уже несколько раз находили, на остановках, на вокзале, валялся пьяными и приносили домой. не выпускать, тоже не вариант, ему общение нужно, я его в этом прекрасно понимаю. Сама за полтора года от нехватки общения кучу болячек заработала.. но то такое. А так рядом будут такие же люди преклонного возраста, с которыми будет о чем поговорить, поиграть в домино,, карты , обсудить политику,и т.д. и медицинская помощь в случае чего, и поднимут если упадет и т.д. И накормят и уберут. а не тот контингент к которому он липнет а им пользуются, потому что он пенсию всю на них тратит , угощает, и помещение есть где посидеть.

CasiktyrAIUДата: Среда, 07.11.2018, 14:32 | Сообщение # 3
В знаете у нас аналогичная ситуация. У нас дед сейчас уже не пьет, но нам пришлось переехать на пол года к нему. Я оставила работу, муж с детьми остались в городе. Но, так долго не может продолжаться. Мы решили искать пансионат для престарелых людей где за ним будет постоянный уход. На днях поедим вот в этот пансионат https://www.dom-doverie.ru/ Посмотрите, может и вам он подойдет.

Сообщение отредактировал CasiktyrAIU - Среда, 07.11.2018, 14:34

Saxa22Дата: Суббота, 10.11.2018, 01:49 | Сообщение # 4
А разве они не общие?

GrinvichДата: Суббота, 10.11.2018, 01:51 | Сообщение # 5
Ну вот еще одно учреждение данного типа https://dom-prestarelyh.net/ только мне кажется там уход будет лучше, все-таки организовано оно куда серьезнее чем то что посоветовали вам ранее, в общем выбирайте сами мое дело подсказать

VihaXДата: Среда, Сегодня, 10:51 | Сообщение # 6
Сиделку я бы не советовал. За ее работой нужно следить.

AlinessaДата: Среда, Сегодня, 10:58 | Сообщение # 7
На мой взгляд, дом престарелых - это выход.

MarakannaДата: Среда, Сегодня, 19:19 | Сообщение # 8
Есть такие пансионаты. Мой директор в такой поселили своего деда. Тоже уже глубоко пожилой человек, постоянно нуждающийся в медицинской помощи и элементарном уходе! . Он нашел для него пансионат для пожилых людей в Подмосковье https://mirnika.ru . Говорит, что там очень хорошие условия! Что дед ему сам говорил, что ему там нравится, и что он адекватно понимаем, что ему нужен постоянный уход и он не мог дальше уже оставаться без присмотра дома! Так что советую туда проехаться и все посмотреть самим.

Сообщение отредактировал Marakanna - Среда, 21.11.2018, 19:19

Форум » Общий » Здравоохранение » Посоветуйте," Дом Престарелых" для дедушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+