RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Здравоохранение » очень нервничаю
очень нервничаю
MarakannaДата: Среда, 20.06.2018, 10:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
дело в том, что у меня проблемы со здоровьем и дали направление на колоноскопию. я последнюю ночь буду ночевать в больнице, а с утра на процедуру. только вот никак не могу успокоится. это все таки очень тонкая, деликатная процедура, которая делается через *... . я вот не могу прийти к мысли, что это нужно сделать. как подумаю, сразу тошно становится. а вдруг, в добавок ко всему это еще и больно? я вот думаю, а можно ли избежать эту процедуру вообще?

lokkiДата: Четверг, 21.06.2018, 09:32 | Сообщение # 2
не всем можно делать на сколько я знаю.

NatalIIIIДата: Четверг, 21.06.2018, 15:52 | Сообщение # 3
это не приятные ощущения могу вам так сказать. потом еще на долго останется чувство стыда. избежать этого вряд ли удастся, потому что больше нет похожих процедур, которые смогут показать все из внутри.

Liliya32Дата: Четверг, 21.06.2018, 18:12 | Сообщение # 4
Если вы не хотите ее делать то конечно не стоит, потому что это действительно не самое лучшая процедура. Просто когда я ее делала то надеялась что это обязательно и без нее никак не поставить диагноз, но мне к сожалению это обследования не было полезным и ничего толком ясности с моими проблемами жкт не прояснились, надеюсь вам оно точно что то расскажет, подробней как подготовится к этой процедуре можете почитать статью https://gastrotract.ru/obsledo....ii.html там все доступным языком написано про это обследование.

kkuznecov72Дата: Понедельник, 25.06.2018, 13:45 | Сообщение # 5
Проблема, связанная с болезненностью этой процедуры, уже потеряла свою актуальность, так как современными медицинскими центрами предлагается ее проведение под анестезией.
Проведение колоноскопии под местной анестезией предполагает, что наконечник эндоскопа смазывают веществом, которое слегка уменьшает неприятные ощущения во время введения трубки в прямую кишку.
Правда, чувство боли в ходе процедуры, как правило, может вызываться не прямым контактом устройства со слизистой, а нагнетанием в кишечник воздуха.
К сожалению, локальное обезболивание не снимает этот дискомфорт...

evgesha2390Дата: Вторник, 03.07.2018, 10:47 | Сообщение # 6
Колоноскопия неприятная штука, конечно. Но оно и не мудрено! Мало ли что... Просто тут стоит обратить внимание на то, что это помогает шагать навстречу к выздоровлению быстрее!

СофийкаДата: Вторник, 03.07.2018, 21:08 | Сообщение # 7
Вот опять же меньше нервничайте, я вам скажу так , что проблемы с желудком зачастую связаны именно с нервами! Хотите сейчас ещё всё усугубить? Поэтому не волнуйтесь, сделайте процедуру, ничего страшного, потерпите! А потом всё будет хорошо! Мы тоже проходили подобную процедуру и опять же у меня , как у вас , проблемы всё были от нервов! Лечение таблеточное я не буду вам советовать, это уже пусть врач говорит! А по поводу ещё питания , могут сбросить ссылку https://gastritam.net/dieta....ej.html , себе сохранила, это диета, которая поможет вам привести организм в норму перед этой процедурой!

zasda333Дата: Четверг, 05.07.2018, 15:50 | Сообщение # 8
Смотря в какой стадии находиться ваше заболевание!

АврамовнаДата: Четверг, 05.07.2018, 19:10 | Сообщение # 9
Как я вас понимаю! Дело в том что я когда начала подготовку к ЭКО https://registr-eco.ru/temyi....ko.html меня тоже эта процедура ожидала, я так волновалась, но потом смогла настроиться и все отлично, сейчас такая аппаратура что можно сильно и не страдать, не все так и больно как вы думаете.

vera0085Дата: Четверг, 13.12.2018, 18:36 | Сообщение # 10
Все зависит от клиники, в которой будут делать эту процедуру.

Форум » Общий » Здравоохранение » очень нервничаю
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+