RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Отдых » Здравоохранение » МРТ позвоночника.
МРТ позвоночника.
TanyuschaДата: Пятница, 19.08.2022, 05:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бабушке обязательно нужно делать МРТ позвоночника, постоянно мучают боли, но проблема в том, что она сильно полная, и просто физически в этот аппарат не влезет. Что делают в таких случаях, кто-нибудь знает? Может просто какое-то альтернативное исследование есть?

Сообщение отредактировал Tanyuscha - Пятница, 19.08.2022, 05:50

RonaДата: Пятница, 19.08.2022, 06:03 | Сообщение # 2
Томограф имеет ограничения по весу, так что скорее всего эта процедура недоступна. Я думаю, можно сделать КТ, это достаточно информативный метод диагностики. И худеть ей нужно обязательно, не мудрено что проблемы с позвоночником.

KarlaДата: Пятница, 19.08.2022, 06:18 | Сообщение # 3
Не исключено что в таком состоянии КТ вообще проводить нельзя, это ведь как рентген, организм получает облучение. МРТ сейчас и для полных людей доступно, просто его проводят на томографе открытого типа. Исследование на таком аппарате можно в этом медицинском центре в Москве пройти: https://gorclinic.ru/mrt-dlya-polnyh.php

GellaДата: Пятница, 19.08.2022, 06:25 | Сообщение # 4
Сейчас еще МСКТ (мультиспиральную компьютерную томографию) делают, там тоже ограничения по весу есть, но я бы на всякий случай уточнила. Вообще худеть конечно надо, с лишним весом все больше болячек будет появляться.

MikhailДата: Пятница, 19.08.2022, 08:47 | Сообщение # 5
поглядим

Форум » Общий » Отдых » Здравоохранение » МРТ позвоночника.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz