RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Здравоохранение » Начинается варикоз.
Начинается варикоз.
GellaДата: Суббота, 30.04.2022, 10:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я работаю учителем, приходится много стоять, к тому же, постоянно на каблуках, ноги отекают, болят, стали появляться "звездочки", по всем признакам начинается варикоз. Конечно мне не хочется ходить со страшными венами, а что предпринять не знаю. Можно ли как-то остановить развитие этой болезни?

KarlaДата: Суббота, 30.04.2022, 10:35 | Сообщение # 2
При вашей профессии остановить развитие этого недуга будет очень сложно. Вам обязательно нужно сменить обувь на удобную, да-да, отказаться от каблуков! И во время рабочего дня постарайтесь выделять время для нескольких упражнений, вращайте стопами и пальцами ног. Это можно даже делать во время урока, сидя за учительским столом, никто не заметит.

RonaДата: Суббота, 30.04.2022, 10:41 | Сообщение # 3
А мне кажется варикоз почти у всех женщин с возрастом развивается, и с этим ничего не поделать. Спортом надо больше заниматься, за питанием следить и в целом вести здоровый образ жизни. Это все конечно банальные стандартные советы, но вам и врач тоже самое скажет.

TanyuschaДата: Суббота, 30.04.2022, 10:50 | Сообщение # 4
Мне вообще врач посоветовал сферу деятельности сменить, но разве это реально? Просто я взяла себе за правило, каждый день, дома после работы полчаса отдыхать с закинутыми на подушку ногами и делать специальные упражнения. А еще ношу хорошие компрессионные колготки, их можно по цвету и размеру подобрать: https://orteka.ru/catalog....ly

loading0000Дата: Пятница, 06.05.2022, 21:40 | Сообщение # 5
Столкнулась с этой проблемой во время беременности , поздней беременности https://zaberemenet-pri-klimakse.ru/ при чем не запланированной и конечно аборт не стала делать. Вот и варикоз выскочил, придется чулки носить

MisaДата: Понедельник, 09.05.2022, 21:47 | Сообщение # 6
Причина может быть и от нагрузки на ноги, вы же говорите что постоянно на ногах, от наследственной предрасположенности, или от возрастного изменения сосудов. Для избавления от вен используются таблетки или крема, гели. Моя мама пользуется https://aptstore.ru/catalog....0008326 Это комбинированный препарат, улучшает микроциркуляцию, устраняет венозный застой, уменьшает ломкость капилляров.

Форум » Общий » Здравоохранение » Начинается варикоз.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz