RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Здравоохранение » Ребенок плохо разговаривает
Ребенок плохо разговаривает
VikktoriaДата: Вторник, 06.02.2018, 02:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Племяннице уже два года, она очень плохо разговаривает, даже по большей степени молчит. Сестра моя не переживает, говорит, что я зря беспокоюсь, мол с девочкой все нормально. Как считаете, стоит обратиться к врачу?

SergmenДата: Вторник, 06.02.2018, 02:51 | Сообщение # 2
Если мама не переживает, так чего вы нервничаете? Я тоже считаю что ничего страшного в этом нет, у нас дочь до трех лет плохо разговаривала, а потом начала говорить хорошо и много.)

GloriaДата: Вторник, 06.02.2018, 03:11 | Сообщение # 3
Наверное, из-за того, что вы мужчина, поэтому так спокойно говорите об этом. Обязательно надо обращаться к врачу. Я вообще удивляюсь почему мама не переживает, вдруг это из-за родовой травмы или стресс у ребенка произошел. Может вам стоит обратиться к врачу - остеопату, который занимается такой проблемой, как задержка речевого развития у детей http://mososteopat.ru/zaderzhka-rechevogo-razvitiya-u-detej.html На сайте есть контакты, он в Москве принимает. Подумайте.

MarinkaДата: Вторник, 06.02.2018, 03:19 | Сообщение # 4
Может это и к лучшему, что мама спокойна, и ребеночек в таких ситуациях себя хорошо чувствует. Конечно, к врачу можно обратиться на консультацию, но надо верить, что у ребенка все будет хорошо. Нельзя думать о плохом, наши мысли могут быть материальными.

IrbisДата: Суббота, 10.02.2018, 13:31 | Сообщение # 5
Не особо на этом зацикливайтесь. все может со временем пройти.

СофийкаДата: Суббота, 17.03.2018, 14:59 | Сообщение # 6
в два года еще рано бить тревогу. я думаю ребенок еще выговорится.

XaristnДата: Воскресенье, 18.03.2018, 18:20 | Сообщение # 7
Это довольно частая проблема, которая возникает у маленьких детей! Очень многие не сходу начинают хорошо говорить, выговаривать буквы, а некоторые вообще практически всегда молчат! Для этого есть специализированные врачи-логопеды! Вам нужно обратиться к такому специалисту, он поможет решить все речевые проблемы вашего ребёнка! Вот пожалуйста https://all-doc.ru/doctors/logoped/ , подберите нужного специалиста, куда вам будет удобнее привезти ребенка? И обязательно свозите его на прием!

Kostya_MДата: Среда, 21.03.2018, 21:51 | Сообщение # 8
Да с детьми это бывает, но все же я думаю надо проконсультироваться специалистами в этой сфере. К примеру, можете задать вопрос врачу онлайн вот тут https://doslovno.com/question . "Вопрос — ответ» — это сервис, благодаря которому вы можете бесплатно и анонимно можно задать вопрос врачу и получить развернутый ответ квалифицированного специалиста.

ledilediДата: Четверг, 22.03.2018, 22:10 | Сообщение # 9
Рано переживаете. У каждого свое время. Моя мама до 3 лет вообще не разговаривала, а потом начала целыми предложениями говорить. Еще по собственному опыту заметила - развитию речи способствуют занятия на мелкую моторику, что-нибудь пальчиками делать. Очень очень помогает!

PlisanaДата: Суббота, 07.04.2018, 03:11 | Сообщение # 10
Как раз в таком возрасте и надо начинать бить тревогу, неизвестно по каким причинам у ребенка такие проблемы. Раньше узнаете, значит с такой проблемой будет проще справиться. И насколько я знаю, лучше обращаться не к логопеду, а к неврологу. Советую прочесть статьи в интернете на медицинских сайтах.

Форум » Общий » Здравоохранение » Ребенок плохо разговаривает
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+