RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий » Здравоохранение » Белый налет на языке
Белый налет на языке
GloriaДата: Понедельник, 05.02.2018, 20:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В последнее время заметила, что у сына белый налет на языке появился. Мне сказали, что это может быть из-за того, что во рту есть больные зубы, но я недавно с ним была у стоматолога, все у него нормально. У вас такое бывает? С чем это связано?

Сообщение отредактировал Gloria - Понедельник, 05.02.2018, 20:45

VikktoriaДата: Понедельник, 05.02.2018, 20:19 | Сообщение # 2
Не знаю, кто вам такое сказал, чаще всего это связано с заболеванием желудка или печени. У меня когда гастрит был, тоже белый налет на языке присутствовал. А когда прошла курс лечения, он исчез. Так что лучше пойдите к гастроэнтерологу.

MarinkaДата: Понедельник, 05.02.2018, 20:44 | Сообщение # 3
Если у вас не снимается белый налет при чистке зубов и ротовой полости, к врачу надо обращаться обязательно. Ведь только специалист может вам точно диагностировать, и потом сказать с чем конкретно это связано. Еще можете здесь прочесть почему белый налет на языке http://ogastrite.ru/zabolev....azyvaet Причины могут быть разными.

OstinkeyДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:10 | Сообщение # 4
Я тоже думаю, что это с желудком связано, и необязательно гастрит может быть. Еще и от питания зависит, надо на диете посидеть. Просто если проблемы с печенью или желчным, то налет на языке будет коричневатым, а не белым.

ИльяШабуровДата: Четверг, 08.02.2018, 17:13 | Сообщение # 5
Скорее всего это проблема с желудком и с неправильным пищеварением, обратитесь к специалисту и сдайте все нужные анализы!

IrbisДата: Суббота, 10.02.2018, 13:16 | Сообщение # 6
Конечно, без здачи анализов точно не обойтись.

SergmenДата: Вторник, 13.02.2018, 09:00 | Сообщение # 7
Мы с сыном тоже обращались к врачу, у него давно налет на языке. Сдали анализы, сделали гастроскопию, сказали что это гастрит. Гастроэнтеролог назначил лечение, но так много препаратов, даже антибиотики, не знаю как организм с этим лечением справится. Решил еще перед тем, как начать давать лекарство, записать сына на консультацию к врачу остеопату http://mososteopat.ru/ Он прием ведет в Москве. Надо еще его мнение выслушать.

evgesha2390Дата: Пятница, 16.02.2018, 19:59 | Сообщение # 8
конечно стоматолог здесь не при чем , это связанно с желудочно-кишечными проблемами

Форум » Общий » Здравоохранение » Белый налет на языке
Страница 1 из 11
Поиск:

КрасногорскOnline.АНО МИЦ "Дельфы"
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+