RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Здравоохранение » Чем можно вылечить контактный дерматит?
Чем можно вылечить контактный дерматит?
FaunaДата: Среда, 21.07.2021, 14:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Чем можно вылечить контактный дерматит? У меня на руках пятна красные, чешутся. Врач выписала мазь гормональную, но пока я ей мажу, то все хорошо. А как только прекращаю, то все начинается заново((

ТортугаДата: Среда, 21.07.2021, 14:09 | Сообщение # 2
Так вам нужно сначала выяснить, что является главным аллергеном и исключить его. Иначе никакое лечение вам не поможет, это будет замкнутый круг

MilanaДата: Среда, 21.07.2021, 14:12 | Сообщение # 3
Согласна, нужно определить, что именно вызывает раздражение. Это могут быть украшения, или крем для рук, например. Но если эта проблема у вас уже давно, то советую попробовать лечение с помощью ультрафиолетовой лампы-облучателя https://agsvv.ru/catalog/obluchateli_dlya_lecheniya/ У меня такая дома есть, у меня атопический дерматит, в периоды обострений пользуюсь, помогает

natali_shkaДата: Среда, 21.07.2021, 14:15 | Сообщение # 4
У меня тоже как-то был контактный дерматит. Вылечила его с помощью мази гидрокортизон. Копеечное средство, но помогает очень хорошо. Плюс крем Либридерм Витамин Ф, вот попробуйте, увидите результат

ArisДата: Четверг, 22.07.2021, 15:23 | Сообщение # 5
Вы знаете, я бы вам порекомендовал попробовать магнитно-лазерное лечение. Я с его помощью в свое время вылечился так от дерматита. Есть такой аппарат Мустанг https://mustanglazer.ru/ Есть аппараты для медицинских учреждений, клиник, а есть и для домашнего пользования. Вот я себе купил такой и дома делал процедуры. И что вы думаете, все прошло. Так что и вам советую

LolaNovikovaДата: Понедельник, Вчера, 09:37 | Сообщение # 6
Если после прекращения использования мазей дерматит возвращается, значит не исключили воздействие самого раздражителя. Ищите опытного дерматолога https://nn.docdoc.ru/doctor/dermatolog или даже аллерголога, который поможет докопаться до причины возникновения болезни. Ну и сами можете проанализировать в какие моменты он появляется. Из возможных причин - реакция на моющие и косметические средства, плюс растения, стрессовые ситуации и ослабленный иммунитет - это из самого распространенного.

Форум » Общий » Здравоохранение » Чем можно вылечить контактный дерматит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+