RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий » Здравоохранение » Новое увлечение и дополнительный заработок
Новое увлечение и дополнительный заработок
ТортугаДата: Вторник, 31.10.2017, 16:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Работала, по своей специальности, пять лет стилистом и колористом в салоне. Ушла в декрет и потеряла свое место. На кого-то работать больше нет желания, разочаровалась в людях... Хочу открыть частный кабинет, но сделать акцент на праздничные прически и возможно макияж (делать умею, но диплома нет). Как вы считаете, имеет ли значение наличия дипломов? Или достаточно "правильных" рук? Интересует ваше мнение

FaunaДата: Вторник, 31.10.2017, 16:50 | Сообщение # 2
Так это же в любой сфере, куда не кинься. Если есть возможность, то обязательно попросят уволиться, если в декрет уйдешь. Для меня не имеют значения сертификаты, главное чтобы работы хорошие были у мастера.

MilanaДата: Вторник, 31.10.2017, 17:10 | Сообщение # 3
Клиенты бывают разные, одним нужны дипломы, сертификаты и грамоты, другим не важны бумаги, а главное умелые руки специалистов. Но если у вас нет наработанной базы клиентов, то вам ведь надо как-то о себе заявить? Поэтому дипломы не помешают. С ваших слов я поняла, что диплом стилиста у вас имеется, а вот с визажем проблемка, верно? Если это так, то вам следует окончить курсы визажистов, в Москве, к примеру есть школа визажа http://www.defiparis-school.ru/ И навыки приобретете новые и диплом получите.

ArisДата: Вторник, 31.10.2017, 17:36 | Сообщение # 4
Я бы к самоучкам не пошла, не в обиду вам. Просто был плачевный опыт, поэтому больше я не рискую, хожу только к проверенным девочкам и только в салон. Надомному мастеру претензии не предъявишь.

PaukДата: Четверг, 02.11.2017, 16:28 | Сообщение # 5
Знаете самоучки бывают разные. Есть и специалисты с дипломом, у которых руки не с тех мест ростут.

Форум » Общий » Здравоохранение » Новое увлечение и дополнительный заработок
Страница 1 из 11
Поиск:

КрасногорскOnline.АНО МИЦ "Дельфы"
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+